Unsere Stellungnahmen

Ab sofort können unsere
Stellungnahmen
zu Gesetzesvorhaben des BM, im Mitgliederbereich nachgelesen werden.

Regionalgruppen

Regionalgruppe Vorpommern-Greifswald

Beauftragte: Constanze Eilenberg
Kontakt: constanze.eilenberg@vbe-mv.de

Stellvertreter: Dorit Kumm, Uwe Mahn

weitere Mitglieder: Eva Wiese, Roland Müller

 

Regionalgruppe Vorpommern-Rügen

Beauftragter: Frank Engel
Kontakt: frank.engel@vbe-mv.de

Stellvertreter: Ray Gonschorek, Iris Schwerin-Kaulicke

weitere Mitglieder: David Ganek, Kathrin Görz, Jens-Uwe Hensel

 

Regionalgruppe Mecklenburgische Seenplatte

Beauftragter: Hanjo Fandrich
Kontakt: hanjo.fandrich@vbe-mv.de

Stellvertreter: Corinna Tschierschky, Martin Nowak

weitere Mitglieder: Maria Stöckel, Stefanie Uteß, Andreas Liedtke, Saskia Lehnert, Björn Bromberger

 

Regionalgruppe Rostock

Beauftragte: Markus Bergmann
Kontakt: markus.bergmann@vbe-mv.de

Stellvertreter: Christine Striesow, Sarah Gabelin,

weitere Mitglieder: Claudia Waligora Susan Meyer, Angela Pfefferkorn, Jeromé Kommnick

 

Regionalgruppe Ludwigslust Parchim

Beauftragter: René Koslowski
Kontakt: Rene.Koslowski@vbe-mv.de

Stellvertreter: Katrin Reuter, Katrin Koslowski

weitere Mitglieder: Gottfried Hägele, Volker Dausch

 

Regionalgruppe Nordwestmecklenburg Schwerin

Beauftragte: Anne-Marie Rohr
Kontakt: anne-marie.rohr@vbe-mv.de

Stellvertreter: Oliver Richter, Martina Richter

weiteres Mitglied: -