Kandidaten für die Grund- und Regionalschulen - Angestellte

Heiko Schwichtenberg
Dr. Ernst Alban Schule Rastow

Stefanie Uteß
Regionale Schule Mitte Neubrandenburg

Marion Feist
Europaschule Arnold Zweig Pasewalk

Volker Pietz
Regionale Schule Am Kamp Bad Doberan

Hanjo Fandrich
Regionale Schule Mitte Neubrandenburg

Kerstin Lorenz
Regionale Schule Richard Wossidlo

Michael Weiß
Regionale Schule Penkun

Rene Koslowski
Regionale Schule Johann Wolfgang von Goethe Parchim

Iris Schwerin-Kaulicke
Grundschule Kranichblick Samtens

Ralph Grothe
Grundschule Georg-Friedrich Kersting Güstrow

Andrea Anhäuser
Regionale Schule Klütz

Sybille Arnhold
Regionale Schule Ehm Welk Ückermünde

Anne Bandelow

Jenny Baumann
Grundschule Kühlungsborn

Doreen Bewersdorf
Grundschule Ostseeblick Sassnitz

Oliver Blahr
Regionale Schule Robert Koch Grimmen

Tobias Bracht
Regionale Schule Am Kamp Bad Doberan

Axel Bütow
Regionale Schule Lenne Ludwigslust

Kirsten Buth
Grundschule Fritz Reuter Kemnitz

Volker Dausch
Europaschule Hagenow

Marion Deutschmann
Regionale Schule mit Grundschule Buchenberg Bad Doberan

Constanze Eilenberg
Regionale Schule Ernst Moritz Arndt Greifswald

Silke Fandrich
Regionale Schule Burg Stargard

Ina Franz
Regionale Schule Ferdinandshof

Martina Friedrich
Regionale Schule Lübz

Sabine Friesecke
Grundschule Ostseekinder

Carola Gabsch
Europaschule Arnold Zweig

Rena Gilian
Grundschule Regenbogenkinder Kritzmow

Kathrin Hagspiel
Grundschule Ostseeblick Sassnitz

Jörg Harnisch

Manuela Huget
Erich-Weinert-Grundschule Greifswald

Johanna Hundt

Ann-Elisabeth Ihde

Claudia Jaeger
Grundschule Gebrüder Grimm Anklam

Anne Jahnke
Regionale Schule Heinrich Schliemann Neubukow

Katja Junghans
Pestalozzischule Demmin

Rene Kaulicke
Grundschule Ostseeblick Sassnitz

Silke Klautke
Schule am Inselsee

Georg Klimmek
Regionale Schule Am Teufelstein Lubmin

Silke Konopatzki
Regionale Schule Friedrich Dethloff Waren

Kerstin Korthals
Regionale Schule mit Grundschule Recknitz-Trebeltal

Katrin Koslowski
Regionale Schule mit Grundschule Am Ruhner Berg Märnitz

Dorit Kumm
Lindenschule Ducherow

Beate Liedtke
Regionale Schule Waren West

Hannes Liefke

Michael Lüdtke
Regionale Schule Burg Stargard

Johann-Christian Makel
Regionale Schule Friedrich Rohr Grabow

Dejan Marquardt
Haff-Grundschule Ückermünde

Elisabeth Milz

Katrin Möckel
Regionale Schule mit Grundschule Am Inselsee

Julia Olbrich

Katrin Osterwold
Johann-Pogge-Schule Lalendorf

Gaby Puskeiler
Regionale Schule Am Kamp Bad Doberan

Martin Roch
Regionale Schule Niepars

Elfi Sabin
Regionale Schule Friedrich Schiller

Ellenor Schiebe
Europaschule Arnold Zweig Pasewalk

Nicole Schmidt
Grundschule Ostseekinder Rostock

Andre Schulmeister
Regionale Schule Buchenberg Bad Doberan

Olaf Schulz
Goethe-Grundschule Neustadt-Glewe

Christina Schütt
Heberlein Regionale Schule mit Grundschule Wolgast

Sylvia Schütt
Vineta Grundschule Koserow

Ralf Schwarz
Grundschule Ueckertal Pasewalk

Britta Splisteser
DR.-Ernst-Alban-Schule Rastow

Angelika Steffen
Regionale Schule Niepars

Ingo Steffen
Regionale Schule Franzburg

Kerstin Stutzkowski
Regionale Schule Zehna

Kathrin Suckow
Grundschule Stadt Usedom

Robert Trenk
Grundschule Am Mühlenteich Rostock

Milo Tschierschky
Regionale Schule Burg Stargard

Daniela von der Heide
Fritz Reuter-Schule Wismar

Ines Weber
Regionale Schule Friedrich Dethloff Waren

Jens Wegner
Regionale Schule Jarmen

Sylvia Wiechmann

Anne-Kathrin Winkler
Regionale Schule Richard Wossidlo Güstrow

Kerstin Witt
Grundschule Stadt Usedom

Heike Wulff
Dr.-Ernst-Alban-Schule Rastow

David Würth

Cornelia Zawichowski
Regionale Schule mit Grundschule Buchenberg Bad Doberan

 

Kandidaten für die Grund- und Regionalschulen - Beamte

Susann Meyer
Regionale Schule Heinrich Schütz Rostock

Geschäftsstelle

Verband Bildung und Erziehung Mecklenburg-Vorpommern e. V.
Frau Thönelt
Heinrich-Mann-Str.18
19053 Schwerin

Kontakt
Telefon: (0385) 555497
Fax: (0385) 5507413
E-Mail: geschaeftsstelle(at)vbe-mv.de

Geschäftszeiten

Montag und Mittwoch
von 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Dienstag und Donnerstag
von 08:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Mittwoch und Freitag
von 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr