Verband Bildung und Erziehung

Mecklenburg-Vorpommern

rostock

 

Kandidaten der Fachgruppe GHR

Marion Deutschmann RegS Am Buchenberg Bad Doberan
Kerstin Lorenz RS ,,Richard Wossidlo'' Güstrow
Volker Pietz RegS am Kamp Bad Doberan
Detlef Galda Schule am See Satow
Kerstin Randt GS an der Nebel Güstrow
Nicole Schmidt GS Ostseekinder in Dierkow
Jenny Baumann Fritz-Reuter-GS Kühlungsborn
Katrin Möckel RegS mit GS ,,Schule am Inselsee'' Güstrow
Kerstin Stutzkowski RegS Zehna
Gabi Statkevych RegS Am Buchenberg Bad Doberan
Angelika Schiller LFZ ,,Hören'' Güstrow
Steffi Galda Schule am See Satow
Maxi Jungnickel Grund- u. RegS Satow
Margit Richter RegS Am Buchenberg Bad Doberan
Andrea Froese-Szepanzik Schule am See Satow
Kerstin Scholz RegS ,,Buchenberg'' Bad Doberan
Angelika Jung RegS mit GS Krakow am See
Cornelia Zawichowski RegS ,,Buchenberg'' Bad Doberan
Hennrika Nehls ,,Schule am See'' Satow
Reingard Schwebke RegS am Kamp Bad Doberan
Anke Rohloff RegS am Kamp Bad Doberan
Ulf Marquardt RegS ,,Schule am Inselsee'' Güstrow
Gaby Puskeiler RegS am Kamp Bad Doberan
Daniel Dieckmann RegS ,,Heinrich Schütz'' Rostock
Ines Grimm Regenbogenkinder GS Kritzmow
Sylvia Groer RegS Am Buchenberg Bad Doberan
Ralph Grothe G.F. Kersting-GS
Ilona Habermann RegS und GS Bad Doberan
Birgit Hakenberg Warnowschule Papendorf 
Matthias Kaiser RegS m. GS Buchenberg Bad Doberan
Kathleen Klopsch RegS Buchenberg Bad Doberan
Christian Koth Schule am See Satow
Marion Labod RegS mit GS ,,Buchenberg'' Bad Doberan
Ulrike Mödebeck RegS ,,Buchenberg'' Bad Doberan
Christiane Oswald RegS mit Grundschule Buchenberg Bad Doberan
Katrin Schreiber GS ,,An der Nebel'' Güstrow
Burkhart Schulze RegS mit GS Krakow am See
Birgit Schütt Regenbogenkinder GS Kritzmow
Ulrike Tirschler Warbel-Schule Gnoin, RegS Gnoin
Beamte:    
Susann Meyer RegS ,,Heinrich Schütz'' Rostock


Kandidaten der Fachgruppe Gymnasien

(gemeinsame Liste mit dem DPhV)

Jörg Seifert Gymn. Bad Doberan
Carsten Hammer Gymnasium Reutershagen
Silke Möller Gymnasium Reutershagen
Frank Deutschmann Gymnasium Bad Doberan
Silke Berndt Gymnasium Rostock-Reutershagen
Astrid Brunner FFG Bad Doberan
Martina Demuth-Wiencierz Gymn. Bad Doberan
Thomas Klatt Gymnasium Rostock-Reutershagen
Kati Ritter Gymn. Reutershagen
Beatrice Themann Gymnasium Rostock-Reutershagen
Sylvia Wischnevski John-Brinckmann-Gymnasium
Norbert Wischnevski Friderico-Francisceum
Beamte:    
Jörg Menzel Gymnasium Sanitz


Kandidaten der Fachgruppe Gesamtschulen

(gemeinsame Liste mit dem DPhV)

Angela Pfefferkorn Schulzentrum Kühlungsborn
Bernd Mangelsdorf Schulzentrum Kühlungsborn
Anke Brümmer Hundertwassergesamtschule Rostock
Angela Melzer SZ Kühlungsborn
Dorit Albrecht SZ Kühlungsborn
Manfred Kaiser Schulcampus Rostock Evershagen
Ilona Pilgrim SZ Kühlungsborn
Sylke Rodewald SZ Kühlungsborn
Elke Polzin SZ Kühlungsborn
Stefanie Gaul Schulcampus Rostock-Evershagen
Mathias Bruhn KGS Rostock
Franziska Manzelmann Schulzentrum Kühlungsborn
Beamte:    
Christine Striesow Schulcampus Evershagen


Kandidaten der Fachgruppe Förderschulen

Silke Klautke Schule an der Ahornpromenade Güstrow
Katrin Osterwold Schule an der Ahornpromenade Güstrow
Annette Budde SFZ ,,Am Kellerswald'' Bad Doberan
Kerstin Alex SFZ ,,Am Meer'' Graal Müritz
Stefanie Fiedler FZ an der Danziger Str. Rostock
Manuela Groß FZ an der Danziger Str. Rostock
Bärbel Niemann SFZ ,,Am Kellerswald'' Bad Doberan
Angela Strehlow ,,Schule an der Ahornpromenade'' Güstrow
Susanne Müller-Timm FZ Teterow
Katrin Lange Schule am alten Markt - Förderschwerpunkt Sprache Rostock
Beamte:    
Marie Feist FZ an der Danziger Str. Rostock

 

 

 

 

 

 

Termine

21.September 2019

Norddeutscher Lehrertag

Geschäftsstelle

Simone Thönelt
Heinrich-Mann-Str. 18
19053 Schwerin

Geschäftszeiten
Dienstag:  9.30 – 14.30 Uhr
Mittwoch: 8.30 – 13.30 Uhr
Donnerstag:  9.30 – 14.30 Uhr
Freitag: 8.30 – 13.30 Uhr

Mail geschaeftsstelle@vbe-mv.de
Tel. 0385/555497
Fax 0385/5507413

Ludwigslust-Parchim

25.10.2018 Neustadt-Glewe

Neuer Regionalvorstand

Weiterlesen ...

Mecklenburgische Seenplatte

13.06.19 Jahresabschluss der Regionalgruppe
Weiterlesen ...

Rostock

04.10.2018 Rostock

Neuer Regionalvorstand

Weiterlesen ...

Nordwestmecklenburg/Schwerin

20.11.2018, Schwerin

Neuer Regionalvorstand

Weiterlesen ...

Vorpommern-Greifswald

28.10.19 Greifswald

Einladung

Weiterlesen ...

Vorpommern-Rügen

28.10.19 Greifswald

Einladung

Weiterlesen ...

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Webseite.